Bague en platine (750) le plateau de forme octogonale centré d'un diamant de taille ancienne en serti clos dans un entourage de petits saphirs calibrés en serti rail et de pierres blanches rondes facettées et de petits diamants de taille huit-huit en serti griffe.
Poids brut : 5,4 g. - Tour de doigt : 53.
Inclusion, un saphir manquant, choc à un bord du diamant.