Nécessaire de couture en or jaune 750 millièmes et acier à décor gravé de fleurs de lys dans son écrin d'ivoire, chiffré AG, comprenant un dé à coudre, une paire de ciseaux, une aiguille, un étui à aiguilles et un poinçon
Fin du XIXe siècle RP