Ernst Gotthilf BOSSE (1785-1862)
Portrait d'un homme jeune à la chaîne de montre, 1836
Miniature hexagonale sur carton, signée et datée à droite
H. 10,4 cm - L. 8,5 cm GO
Cadre à palmettes en bronze doré et ciselé