Lot n° 41

Estimation :

Ernst Gotthilf BOSSE (1785-1862) Portrait d'un homme jeune à la chaîne de montre, 1836 Miniature hexagonale sur carton, signée et datée à droite H. 10,4 cm - L. 8,5 cm GO Cadre à palmettes en bronze doré et ciselé