Lot n° 44

résultat :
Estimation :

Boîte ronde en ivoire cerclée d'or ciselé, le couvercle orné d'une miniature ronde représentant dans un fond de paysage une jeune femme assise. Traces de signature en bas à droite. Doublée écaille Style du XVIIIe siècle H. 2,5 cm - D. 6,5 cm BL Miniature fendue avec traces de colle