Boîte ronde en ivoire cerclée d'or ciselé, le... Lot 44
résultat :
Estimation :
Boîte ronde en ivoire cerclée d'or ciselé, le couvercle orné d'une miniature ronde représentant dans un fond de paysage une jeune femme assise.
Traces de signature en bas à droite.
Doublée écaille
Style du XVIIIe siècle
H. 2,5 cm - D. 6,5 cm BL
Miniature fendue avec traces de colle