Reliquaire Kota de style Mahongwe en cuivre et... Lot 34
résultat :
Estimation :
Reliquaire Kota de style Mahongwe en cuivre et laiton. Au dos une représentation d'un lézard en bois sculpté. Haut 58 cm. Provenance : Ancienne collection française de Mr M (anthropologue et archéologue)