LALANNE François-Xavier, 1927-2008 :
" Rhinocéros... Lot 50
résultat :
Estimation :
" Rhinocéros bleu ", 81.
Bronze, à patine émaillée bleue. Ed. Artcurial, Paris, signé du monogramme dans un cartouche et n°132/150. 24 x 55 x 16 cm