UTRILLO Maurice 1883-1955 : " Montmartre animation... Lot 79
résultat :
Estimation :
UTRILLO Maurice 1883-1955 : " Montmartre animation près du moulin de la Galette,vers 1922 "
Huile sur carton SBG 27x34 cm
Certificat de l'association M. Utrillo.
Provenance Galerie Koller, Zurich.
Exposition Tokyo, Seiji Togo Memorial Sompo Japan Museum of Art