LÉGER Fernand
LEGER Fernand 1881-1955 :
" Composition... Lot 80
résultat :
Estimation :
LÉGER Fernand
LEGER Fernand 1881-1955 :
" Composition aux Poteaux, vers 1950 "
Gouache sur papier SBD du monogramme
30,5x 24,5 cm
Au dos de l'œuvre un dessin de la main de l'artiste
Provenance : Fernand Leger à son héritère.
Authentification au dos de l'œuvre par Georges Bauquier
(Conservateur du Musée Leger)
Certificats du Comité F Leger, de Mr Sylvain Durand et de Mr Schoeller en 1963