Chine, Epoque Jiaqing (1796-1820)
FLACON TABATIÈRE en porcelaine avec marque illisible à décor moulé en relief émaillé de la Famille Rose de dignitaires et d'un sage sur une barque sur fond de vannerie.
H.: 7,5 cm