Lot n° 76

Estimation :

Bague marguerite en ors jaune et gris (750) centrée d'un saphir taille ovale facettée en serti griffe dans un entourage de diamants taille ancienne. Poids approximatif du saphir : 1,20 carats environ. Poids brut : 5,9 g. - Tour de doigt : 53,5.