Lot n° 185

Estimation :

Plat en marbre veiné de forme ovale à bord chantourné, les côtés ornés de coquillages, le bassin présentant des lézards et une grenouille. XIXème siècle Larg. : 29 cm - Long. : 40,5 cm. (petits accidents et restaurations)