Lot n° 783

résultat :
Estimation :

ARMAN (1928-2005). Five O' clock tea - 1996. Sculpture en bronze à patine verte nuancée découpé sur un socle de marbre portor Bonvicini (Verone). fondeur Diego Strazzer (Verone). éditeur. Signé et numéroté 1/8 à la base H : 124 ; L : 47 ; P : 40 cm (socle en marbre légèrement fendu). N° 5731 des Archives Denyse Durand Ruel Note : Appartient à la série des Transculpture