Lot n° 49

Estimation :

RETABLE en bois sculpté en fort relief, polychromé et doré représentant la Nativité de la Vierge, dans un cadre avec corniche moulurée, tête de putti en console, pilastres à piastres et chutes de fruits. Italie, XVIe siècle Hauteur : 68 cm – Largeur : 83 cm Expert : Cabinet Fligny