Travail Fin XIXème siècle
Paire de bougeoirs en bronze à patine brune figurant trois souris grimpant sur une branche pour atteindre un nid.
La base est formée de différentes feuilles.
H : 27,4 cm
Work of the end of the 19th
A set of two brown patinated candlesticks, with a decor of three mice climbing to get a nest.
H : 10,79 inch