PENDENTIF en or jaune 14 carats serti d'un budai... Lot 1000
résultat :
Estimation :
PENDENTIF en or jaune 14 carats serti d'un budai / putai en jade jadéite "vert pomme" et de de huit brillants taille goutte. Bêlière avec anneau mobile pour suspension.
H: 23 mm - l: 12 mm
Poids brut approximatif: 3,45 grammes
Probable travail vietnamien / indochinois d'époque XXe siècle.
AN 'APPLE GREEN' JADEITE JADE BUDAI / PUTAI PENDANT SET WITH A YELLOW GOLD MOUNT TOGETHER WITH EIGHT SMALL DIAMONDS
Probably Vietnam and 20th century