BAGUE or jaune 14 carats sertie de deux cabochons... Lot 1003
résultat :
Estimation :
BAGUE or jaune 14 carats sertie de deux cabochons de jade jadéite "vert pomme" et pavée de 3 brillants.
Tour de doigt approximatif: 17 mm
Poids brut approximatif: 2,9 grammes
Probable travail vietnamien / indochinois d'époque XXe siècle.
A TWISTED 14K YELLOW GOLD RING SET WITH TWO 'APPLE GREEN' JADEITE JADE CABOCHONS
Probably Vietnam and 20th century