Lot n° 22

résultat :
Estimation :

École anglaise, XIXe siècle JEUNES FEMMES À L’ANTIQUE HONORANT UNE STATUE EN TERME DE SATYRE JEUNES FEMMES À L’ANTIQUE ET EROS Deux gravures en tondo formant pendant D’après Angelica KAUFFMAN (1741-1807) et gravé par Wytte RYLAND (1738-1783) Diam. 31 cm Restauration à l’une des gravures