École anglaise, XIXe siècle
JEUNES FEMMES À L’ANTIQUE... Lot 22
résultat :
Estimation :
École anglaise, XIXe siècle
JEUNES FEMMES À L’ANTIQUE HONORANT
UNE STATUE EN TERME DE SATYRE
JEUNES FEMMES À L’ANTIQUE ET EROS
Deux gravures en tondo formant pendant
D’après Angelica KAUFFMAN (1741-1807) et gravé par
Wytte RYLAND (1738-1783)
Diam. 31 cm
Restauration à l’une des gravures