École française, XIXe siècle
Suiveur d’Elisabeth
VIGÉE... Lot 24
résultat :
Estimation :
École française, XIXe siècle
Suiveur d’Elisabeth
VIGÉE LE BRUN (1755-1842)
MARIE ANTOINETTE
À LA ROSE
D’après l’oeuvre réalisée
par Elisabeth Vigée-
Lebrun en 1783 et
conservée au Musée
national du Château de
Versailles (inv. 3063)
Miniature ovale peinte
signée J. Deniset à droite
Diam. 9 cm