École napolitaine, XIXe siècle
L’ÉRUPTION DU... Lot 35
résultat :
Estimation :
L’ÉRUPTION DU VÉSUVE, 1872
Gouache sur papier
Signé Cambriani en bas à gauche
situé et daté en haut à droite
43,5 x 64 cm