ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLE, D'APRÈS RAPHAËL
La belle jardinière
Sur sa toile d'origine
103 x 85,5 cm
Usures, manques, accidents
Reprise du tableau de Raphaël conservé au Louvre (voir P. de Vecchi, Raphaël, Paris, 1969, n°69, reproduit).