COMMODE en bois naturel mouluré et sculpté ouvrant... Lot 6
résultat :
Estimation :
COMMODE en bois naturel mouluré et sculpté ouvrant en façade par quatre tiroirs sur trois rangs. Montants droits.
Ornementation de bronze ciselés et dorés tels que: entrées de serrure et poignées de tirage.
XVIIIe siècle H: 85,5 - L: 125 - P: 55 cm
Fentes - trace d'estampille apocryphe, marque de jurande