FAUTEUIL À DOSSIER PLAT en noyer mouluré et sculpté reverni, à décor d'acanthe et lambrequins, la ceinture ornée d'une coquille repose sur quatre pieds à enroulements reliés par une entretoise en X.
Époque Régence
H: 110 - L: 68 - P: 60 cm