TABLE GUERIDON en placage d'acajou mouluré, la... Lot 27
résultat :
Estimation :
TABLE GUERIDON en placage d'acajou mouluré, la plateau de forme chantournée ouvre par deux tiroirs et repose sur un piètement à fût balustre terminé par quatre pieds à enroulements et roulettes.
XIXe siècle H: 74 - L: 113 - P: 70 cm
Manques, fentes, soulèvements, restaurations