BUFFET À DEUX CORPS en noyer mouluré et sculpté... Lot 34
résultat :
Estimation :
BUFFET À DEUX CORPS en noyer mouluré et sculpté ouvrant par quatre vantaux et deux tiroirs. Montants à colonnettes tournées, corniche à décor de masques, oiseaux, guirlandes et fronton interrompu à décor d'enroulements feuillagés.
Travail provincial
XVIIe siècle H: 230 - L: 148 - P: 67 cm