Lot n° 11

Estimation :

CHINE Deux vases formant pendants en porcelaine émaillée corail et vert, à décor de médaillons floraux et masques zoomorphes retenant des panneaux polylobés d'où pendent des motifs auspicieux. H. 30 cm 中国十九世纪 珊瑚釉梅瓶