COLLIER INDIEN
Orné de calcédoines vertes, émaillées... Lot 1
résultat :
Estimation :
COLLIER INDIEN
Orné de calcédoines vertes, émaillées de nacre, retenant une pampille sertie d'un rubis ovale et de franges ornées de petites perles d'eau douce. Longueur : 45 cm environ.
Succession Challet, Monaco