Lot n° 17

Estimation :

E.JAMMES (XIX-XXe) Important plat circulaire sur talon plat en faïence à décor émaillé de motifs floraux bleus sur fond blanc. Signé «E.JAMMES.F 1894», cachet circulaire Ecole Nationale Limoges Atelier Besse. Diam: 51 cm