Joseph-Gustave CHERET (1838-1894)
Route de Cythère
Sculpture... Lot 27
résultat :
Estimation :
Route de Cythère
Sculpture en bronze à patine argentée.
Signée Joseph Cheret et marque du fondeur Soleau Editeurs Paris.
Vers 1880-1890.
H: 52 cm