DAUM Nancy
Vase à panse bombée sur piédouche circulaire à col pincé en verre doublé à décor dégagé à l'acide de motifs floraux dans les tons orange, brun et vert sur fond opaque givré.
Signé «Daum Nancy».
Vers 1920.
H: 20,5 cm