GEORGES DE FEURE, dans le goût de
Fauteuil en... Lot 35 bis
résultat :
Estimation :
Fauteuil en bois laqué noir à dossier ajouré à décor sculpté de motifs floraux se prolongeant sur des accotoirs nervurés et reposant sur un piétement galbé.
Vers 1900.
H: 82 - l: 61 - P: 54 cm