Lot n° 1

résultat :
Estimation :

Grande chope en cuivre repoussé, bronze à patine brune et ivoire sculpté décorée d'une "Bacchanale". Epoque : XIXème. (Portant une inscription sous la base "From the original in ivory in the possession of C.G. Bedford. ESQ. H.B.357). (*). H.:28cm.