Armand GUILLAUMIN (Paris 1841-Orly 1927)
Moulin à Poitiers, circa 1910
Huile sur toile d'origine
60 x 73 cm
Signé en bas à droite Guillaumin
Porte sur le châssis une ancienne étiquette manuscrite: Guillaumin Moulin à Poitiers
Ce tableau sera reproduit au second volume du catalogue raisonné Armand Guillaumin actuellement en préparation par le comité Guillaumin.
Un certificat du comité Guillaumin sera remis à l'acquéreur.