Lot n° 137

Estimation :

Petit élément en jade blanc céladonné veiné de rouille sculpté et ajouré d'un dragon parmis des nuages stylisés Chine, fin XVIIIème/début XIXème siècle Sans doute ancienne prise de couvercle 3,8 x 4,6 cm (petits manques)