Œuvres abstraites
Roger DESSERPRIT (1923-1985)
Composition... Lot 52
résultat :
Estimation :
Œuvres abstraites
Roger DESSERPRIT (1923-1985)
Composition géométrique, 1954
Métal, cuivre, aluminium, peinture. Signé au dos et daté
163 x 110 cm
Reprise à la peinture couleur brique