GRÜBER Francis, 1912-1948
Femme sur un lit rouge, 1946
huile sur toile (craquelures et petite restauration)
signée et datée en bas à gauche, au dos une étiquette de la Galerie
Maurice Garnier
73x92 cm
BIBLIOGRAPHIE: Bernad-Grüber, Vanadzzi, Francis Grüber, Ides et Calendes, 1989, reproduit en couleurs p.144