Paire de gravures en couleurs, à vue ovale, tirées des contes persans " Zelica indignée de la hardiesse du faquir " et " La belle étrangère empoisonnée par sa soeur". Dans des cadres en bois richement sculpté et doré (accidents et manques). Hors tout : 28 x 24,5 cm