Lot n° 19

Estimation :

Poids à peser la poudre d'or présentant une antilope aux belles formes naturalistes. Bronze ou laiton. Ancienne fonte à la cire perdue. Patine de fouille verte. Ashanti, Ghana. XVIème - XVIIème siècle. Dimensions : 6 x 3,5 cm.