Enchères 29 février 2020 arts du XXe, livres illustrés et estampes modernes, tableaux, dessins modernes et contemporains, design - Bordeaux

Enchérissez sur la liste des lots Briscadieu : 29 février 2020 - VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES<br />ART et ARTS DÉCORATIFS DU XXème SIÈCLE - DESIGN<br />Provenances :<br />Successions et collections particulières<br />de Bordeaux et du Sud-ouest<br />SAMEDI 29 février 2020 à 14h30<br />Hôtel des ventes Bordeaux Sainte - Croix<br /><br />Expositions de la vente<br />Jeudi 27 février de 14h à 19h<br />Vendredi 28 février de 10h à 12h et de 14h à 19h<br />Samedi 29 février de 10h à 12h<br /><br />EXPERTS DE LA VENTE<br />Tableaux XIXème & modernes :<br />Cabinet MARÉCHAUX<br />01 44 42 90 10<br />Gravures :<br />Mme Sylvie COLLIGNON<br />06 11 11 79 00<br />Arts décoratifs du XXème siècle :<br />M. Emmanuel EYRAUD<br />01 45 54 97 51<br /><br />En partenariat avec<br />le Cabinet d'expertise<br />Alexis MARÉCHAL<br /><br />Expertise gratuite en présence<br />de M. Emmanuel EYRAUD<br />le vendredi de l’exposition<br />  Bordeaux - Bordeaux

arts du XXe, livres illustrés et estampes modernes, tableaux, dessins modernes et contemporains, design

samedi 29 février 2020 - 14:30 (CET)
12-14, rue Peyronnet - 33800 Bordeaux
Briscadieu
Articles après-vente
De Bugatti aux figures de Jouve et Papazoff
Placé sous le signe du XX e   siècle, un ensemble,Lire la suite
222 résultats