Enchères 02 octobre 2021 BELLE VENTE MOBILIERE - Langres
Enchérissez sur la liste des lots SARL SVV Descharmes Didier : 02 octobre 2021 - <p class="ql-align-justify"><strong>Bel ensemble de cristallerie BACCARAT, DAUM, ST LOUIS – objets de vitrine - émaux de Longwy –- Faïence d’Aprey – miniatures sur ivoire– bronzes dont <u>CHIPARUS</u> – lampes – services de verres en cristal….</strong></p><p class="ql-align-justify"><strong>Collection de <u>pièces d’or et argent</u> dont 1 Saint Rouble Russie 1889</strong></p><p class="ql-align-justify"><strong>Bel et important ensemble de <u>bijoux anciens en or et argent</u> dont certains sertis de citrine , diamants, perles , rubis, saphir, émeraude</strong></p><p class="ql-align-justify"><strong>Bijoux LALIQUE, BACCARAT – SVAROWSKY-YVES ST LAURENT…</strong></p><p class="ql-align-justify"><strong>Tableaux XIX - gravures </strong>et <strong>lithographies –- Georges ROUSSELLE – Paul DEMERY – Michel HENRY - Jules R.HERVE – d’après J.TASSEL</strong></p><p class="ql-align-justify"><strong>Mobilier XIX et de style dont bergères – bureau - cartonnier – chaise lorraine - commodes – chevets - guéridons - salon Louis XVI – table de ferme - et nombreux sièges</strong></p><p class="ql-align-justify"><strong>Vin : Beaune 1</strong><sup><strong>er</strong></sup><strong> cru 2001,2004 et 2005 – Pommard 1998, 1999 et 2000 – Chassagne Montrachet 1993 – Pommard Rugiens 1980 – Nuits St Georges 1991…..</strong></p><p class="ql-align-justify"><strong><u>Sac HERMES KELLY</u> – linge de maison et linge brodé – collection de voitures à l’échelle 1/18</strong><sup><strong>e</strong></sup><strong> (50 lots) dont SOLIDO, NOREV et autres lots non décrits</strong></p><p class="ql-align-center"><u>EXPOSITIONS PUBLIQUES</u> : <strong>Vendredi 1</strong><sup><strong>er</strong></sup><strong> octobre de 10 h à 19 h</strong> et <strong>samedi 02 octobre de 9 h à 10 h 30 </strong></p><p><br></p> Saint Ferjeux - Langres