/ 13 mai 2022 - Arts d’Asie, d’Afrique, d’Océanie et précolombien
Enchères 13 mai 2022 Arts d’Asie, d’Afrique, d’Océanie et précolombien - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Bonhams - Cornette de Saint Cyr maison de ventes : 13 mai 2022 - <p><strong>Collections : Art Précolombien - Arts d’Asie, Arts d’Afrique et d’Océanie</strong></p><p><br></p><p><u>Expositions publiques :</u></p><p>Cornette de Saint Cyr 6, avenue Hoche - 75008 Paris</p><p>+33 1 47 27 11 24</p><p>Mardi 10 mai 11h-18h</p><p>Mercredi 11 mai 11h-18h</p><p>Jeudi 12 mai 11h-18h</p><p>Vendredi 13 mai sur rendez-vous</p><p><br></p><p><u>Experts :</u></p><p>Art Précolombien :</p><p>Madame Bénédicte Hamard Tél : + 33 (0)6 85 52 00 77 - <a href="mailto:contact@bh-expertise.com" target="_blank">contact@bh-expertise.com</a></p><p><br></p><p>Arts d’Asie et Art Tribal :</p><p>Cabinet Daffos-Estournel Tél : +33 (0)6 09 22 55 13 - <a href="mailto:daffos-estournel@aaoarts.com" target="_blank">daffos-estournel@aaoarts.com</a></p><p><br></p><p><u>Consultant pour le Vietnam :</u></p><p>Monsieur Philippe Truong Tél : +33 (0)6 31 34 40 59 - <a href="mailto:philippetruong@yahoo.fr" target="_blank">philippetruong@yahoo.fr</a></p><p><br></p><p><u>Administratrice de vente :</u></p><p>Clara Golbin Tél. : +33 1 56 79 12 33 - Fax : +33 1 45 53 45 24</p><p><a href="mailto:c.golbin@cornette-saintcyr.com" target="_blank">c.golbin@cornette-saintcyr.com</a></p><p><br></p><p>La spécificité des objets archéologiques et ethnographiques implique que leurs états et éventuelles restaurations ne peuvent systématiquement être mentionnés au catalogue.</p><p>Les rapports de conditions des œuvres que nous présentons peuvent être délivrés avant la vente à toutes les personnes qui en font la demande.</p><p>Ceux-ci sont uniquement procurés à titre indicatif et ne peuvent en aucun cas se substituer à l’examen personnel de celles-ci par l’acquéreur.</p><p>Sauf lorsqu’elles sont accompagnées d’une date précise impliquant l’existence d’une facture ou d’une publication, les provenances des lots ne sont fournies qu’à titre indicatif suivant les dires des vendeurs.</p><p><br></p><p><u>Commissaire priseur :</u></p><p>Arnaud Cornette de Saint Cyr. Tél : +33 1 47 27 11 24 - <a href="mailto:acsc@cornette-saintcyr.com" target="_blank">acsc@cornette-saintcyr.com</a></p> - Paris
Arts d’Asie, d’Afrique, d’Océanie et précolombien
vendredi 13 mai 2022 - 14:00 (CEST)
Live
6, avenue Hoche - 75008 Paris
Bonhams - Cornette de Saint Cyr maison de ventes,
Bonhams - Cornette de Saint Cyr Bruxelles