Enchérissez sur la liste des lots Kanerz Art Luxembourg : 04 juin 2023 - <p>Dans le cadre de notre deuxième vente aux enchères Luxemburgensia, des livres, des documents historiques et des photographies, des faïences, des curiosités, des objets usuels d'autrefois, des objets de la Seconde Guerre mondiale ainsi que des œuvres d'art en rapport avec le Grand-Duché de Luxembourg (peintures, aquarelles, gravures, lithographies, etc.) et des sculptures sont proposés.</p><p><br></p><p>HORAIRES DE LA VENTE</p><p>de 10h00 à 12h00 : lots 1 à 300</p><p>et à partir de 14h00 : les lots 301 à 831</p><p><br></p><p>EXPOSITION DES LOTS </p><p>Jeudi 1 juin de 10h00 à 18h00</p><p>Vendredi 2 juin de 10h00 à 18h00</p><p>Samedi 3 juin de 10h00 à 16h00</p><p><br></p><p>LIEU DE LA VENTE</p><p>KANERZ ART</p><p>18 rue des Joncs, L–1818 Howald</p><p>Parking gratuit</p><p><br></p><p>CONTACT</p><p>contact@encheres-luxembourg.lu</p><p>+352 28 37 17 31</p><p><br></p><p> </p> - Howald