/ 04 décembre 2023 - Collections classiques : tableaux, mobilier et objets d'art
Enchères 04 décembre 2023 Collections classiques : tableaux, mobilier et objets d'art - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Oger - Blanchet : 04 décembre 2023 - <p>COLLECTIONS CLASSIQUES</p><p>Tableaux & dessins anciens</p><p>Art d’Asie</p><p>Orfèvrerie </p><p>Mobilier & objets d’art des XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles</p><p>Important ensemble de bronzes animaliers dont Antoine-Louis BARYE et Pierre-Jules MENE</p><p>Tapisseries</p><p>Instruments de musique</p><p>Art Russe</p><p><br></p><p>Vente le lundi 4 décembre à 14h</p><p>Expositions publiques le samedi 2 décembre de 11h à 18h et le lundi 4 décembre de 11h à 12h</p><p><br></p><p>Responsable de vente</p><p>Géraldine OLIVEZ</p><p>Clerc principal</p><p>Tél. : 01 42 46 96 95</p><p>contact@ogerblanchet.fr</p><p><br></p><p>ASSISTÉS DES EXPERTS</p><p>Pour les tableaux et dessins anciens</p><p>M. René MILLET</p><p>01 44 51 05 90 - expert@rmillet.net</p><p><br></p><p>Pour l’art d’Extrême-Orient</p><p>Cabinet PORTIER – Alice JOUSSAUME</p><p>01 48 00 03 41 - info@portier-asianart.com</p><p><br></p><p>Pour les meubles et objets d’art</p><p>Cabinet ÉTIENNE-MOLINIER</p><p>06 09 25 26 27 - info@etiennemolinier.com</p><p><br></p><p>Pour les céramiques anciennes</p><p>M. Cyrille FROISSART</p><p>01 42 25 29 80 - froissart.expert@gmail.com</p><p><br></p><p>Pour les manuscrits du Levant</p><p>M. Alexis RENARD</p><p>01 44 07 33 02 – courrier@alexisrenard.com</p><p><br></p><p>Pour les violons</p><p>M. J-J. RAMPAL</p><p>01 45 22 17 25 – lutherie@vatelot-rampal.com</p><p><br></p><p>Pour les archets</p><p>M. J-F. RAFFIN</p><p>01 55 30 01 47 – jf.raffin@orange.fr</p><p><br></p><p>Pour l’art russe</p><p>M. Ivan BIRR</p><p>07 50 35 80 58 - ivan.birr@gmail.com</p> Salle 10 - Hôtel Drouot - Paris
Collections classiques : tableaux, mobilier et objets d'art