Enchères 12 novembre 2023 Maroquinerie de Luxe - Gembloux
Enchérissez sur la liste des lots Collauctions : 12 novembre 2023 - <p>Le catalogue de cette vente a été élaboré en collaboration avec la société BrandCo Paris. </p><p>Tous les lots sont entreposés dans les locaux de BrandCo Paris à Dublin en Irlande. </p><p>Leur authenticité est garantie par BrandCo Paris, chaque sac ou accessoire ayant été minutieusement expertisé. </p><p>Sauf erreur ou omission l'état et la qualité de chaque lot a été controlé par les experts de BrandCo Paris. </p><p><br></p><p>Le barème de notation de l'état des produits est le suivant : </p><p><br></p><p>N- L'article est flambant neuf.</p><p><br></p><p>AA - L'article a à peine été porté, a conservé une excellente forme, présente vraiment peu de défauts, à peine visibles. </p><p><br></p><p>A - L'article présente des signes d'usure isolés sur un petit filigrane, une légère décoloration de la patine ou des éraflures</p><p>limitées à une zone étroite, mais il conserve sa structure et, hormis l'usure isolée, il est en excellent état.</p><p><br></p><p>AB-L'article présente des signes d'usure réguliers, a été souvent utilisé mais est conservé en très bon état notamment</p><p>avec une belle patine. Il peut présenter de légères éraflures mais la structure est maintenue et le matériel est intact mais peut être très légèrement terni.</p><p><br></p><p>B - L'article a été beaucoup porté, avec quelques attributs assombris, il peut présenter des éraflures importantes mais la structure est maintenue et le matériel présente des signes d'usure. </p><p><br></p><p>Pendant la vente, des indications supplémentaires sur les articles peuvent être fournis sur demande par email à contact@collauctions.com</p><p><br></p><p>Les bordereaux d'adjudication devront IMPÉRATIVEMENT être payés dans les 7 jours maximum après la clôture de la vente. </p><p><br></p><p>Il n'y a pas de remise en main propre des lots achetés. </p><p><br></p><p>Les lots adjugés seront expédiés d'Irlande exclusivement par UPS dans les 6 à 8 jours ouvrable après réception du paiement du bordereau d'achat au tarif suivant : </p><p><br></p><ul><li>30 € pour l'Europe et les USA </li><li>50 € pour le reste du monde (hors Europe et USA) </li><li>10 € seront facturés par article supplémentaire pour tout regroupement d'achats </li></ul><p><br></p><p>Aucun envoi par Packengers ne sera possible, tous les envois seront effectués par notre partenaire BrandCo Paris.</p><p><br></p> - Gembloux