/ 11 février 2024 - Tableaux anciens, du XIXe, modernes et contemporains, céramiques, sculptures, bronzes, objets d'art et d'ameublement, meubles anciens et de style, archéologie, Haute Époque, miniatures, tapisseries, verreries, collections spécialisées, objets de vitrine, objets de curiosité, argenterie
Enchères 11 février 2024 Tableaux anciens, du XIXe, modernes et contemporains, céramiques, sculptures, bronzes, objets d'art et d'ameublement, meubles anciens et de style, archéologie, Haute Époque, miniatures, tapisseries, verreries, collections spécialisées, objets de vitrine, objets de curiosité, argenterie - Lille
Enchérissez sur la liste des lots Mercier & Cie : 11 février 2024 - <p>DIMANCHE 11 FÉVRIER 2024</p><p>Première vacation: Collection M. X à 9h00 du lot 1 à 208 </p><p>Seconde vacation: à 13H lot 210 et suivants </p><p><br></p><p>Expert : CÉRAMIQUES</p><p>Laurence LENNE expert CNES </p><p>artetpatrimoine@skynet.be</p><p>Présente les lots: 227 à 246 - 247 à 270</p><p><br></p><p><br></p><p>Expert : TABLEAUX ANCIENS</p><p>Cabinet TURQUIN - Stéphane PINTA </p><p>69 rue Sainte Anne - 75002 PARIS</p><p>Tél. : 01 47 03 48 78 - stephane.pinta@turquin.fr</p><p>Présente les lots : 470 - 472 - 476 - 478 - </p><p>479 à 487 - 492 - 507 - 510 </p><p><br></p><p><br></p><p>Expert : TABLEAUX DES XIXe ET XXe SIECLES</p><p>Marc OTTAVI ; 12, rue Rossini - 75009 PARIS</p><p>Tél. : 01 42 46 41 91 - contact@expertise-ottavi.fr</p><p>Présente les lots: 527 à 620 </p><p><br></p><p><br></p><p>Expert Moyen-Age, Renaissance, XVIIe siècle</p><p>Benoît BERTRAND Membre du Syndicat Français des Experts Professionnels. 10, Rue Saint-Marc - 75002 PARIS - 06-88-47-62-42 bbertrand0870@gmail.com </p><p>Présente les lots : 432 à 439 - 443 - 452 - 458 - 459 - 460 - 462 - 467</p><p><br></p><p><br></p><p>Expositions Publiques</p><p>Vendredi 09 février de 14h15 à 19h</p><p>Samedi 10 février de 9h30 à 12h15 et de 14h15 à 18h</p><p>Dimanche 11 février de 9h00 à 12h </p><p>(exposition démontée)</p><p><br></p><p><br></p><p><br></p><p>HÔTEL DES VENTES DE LILLE</p><p><br></p><p>14, rue des Jardins </p><p>Tél. : 03 20 12 24 24</p><p>www.mercier.com </p><p>email : contact@mercier.com
</p><p><br></p> Lille - Lille
Tableaux anciens, du XIXe, modernes et contemporains, céramiques, sculptures, bronzes, objets d'art et d'ameublement, meubles anciens et de style, archéologie, Haute Époque, miniatures, tapisseries, verreries, collections spécialisées, objets de vitrine, objets de curiosité, argenterie