Enchères 14 décembre 2012 Tableaux anciens - Icône - Tableaux et Sculptures modernes - Pièces et lingot d’or Extrême-Orient... - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Doutrebente : 14 décembre 2012 - Tableaux anciens, Icône
Tableaux et sculptures modernes
Pièces et lingot d’or
Extrême-Orient,
Céramiques françaises et étrangères
Art Déco Art Nouveau
Objets d’art, Sculptures, Mobilier
<b>Expositions publiques:</b>
Jeudi 13 décembre 2012 de 11 h à 18 h
Vendredi 14 décembre 2012 de 11 h à 12 h
Téléphone pendant les exposition: 01 48 00 20 11
<b>Experts:</b>
Dessins et tableaux anciens
Patrice Dubois
T.: 01 45 23 12 50 - Mob : 06 85 12 99 91
patrice.p.dubois@free.fr
Icône
Ariane de Saint Marcq
T.: 01 40 70 16 85
Arianedesaintmarcq@hotmail.com
Tableaux - gouaches - aquareles - sculptures modernes
Amaury de Louvencourt - Agnès Sevestre-Barbé
T.: 01 42 89 50 20
sevestre@louvencourt.com
Extrême-Orient
Cabinet Portier
T.: 01 48 00 03 41
cabinet@portier-asianart.com
Céramiques françaises et européenes
Cyrille Froissart
T.: 01 42 25 29 80 - Mob : 06 16 34 38 15
www.cyrillefroissart.com
Art nouveau - art déco
Jean Marc Maury
T.: 01 44 05 16 94 - Mob : 06 85 30 36 66
maury.expert@wanadoo.fr
Objets d’art et d’ameublement - mobilier ancien - lustres - tapisseries
Cabinet Boisbaudry - Loïc du Boisbaudry
T.: 01 46 47 68 00 - Mob : 06 77 00 82 48
expert@boisbaudry.com Salle 11 - Hôtel Drouot - Paris