/ 01 février 2024 - Collection Viola et Ignacy Sachs : tableaux, mobilier et objets d'arts et collections de monnaies
Enchères 01 février 2024 Collection Viola et Ignacy Sachs : tableaux, mobilier et objets d'arts et collections de monnaies - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Fraysse & Associés : 01 février 2024 - <p><strong>MONNAIES D’OR ET DE COLLECTION</strong></p><p><strong>SUCCESSION VIOLA ET IGNACY SACHS</strong></p><p><strong>COLLECTION DE DESSINS XVIIE ET XVIIIE SIÈCLES</strong></p><p><strong>HAUTE ÉPOQUE - CURIOSITÉS DU MONDE</strong></p><p><strong>TABLEAUX ANCIENS</strong></p><p><strong>COLLECTION DE CÉRAMIQUES DES XVIIIE ET XIXE SIÈCLES</strong></p><p><strong>OBJETS D’ART ET D’AMEUBLEMENT</strong></p><p><br></p><p><u>Expositions publiques à l’Hôtel Drouot:</u></p><p>Mercredi 31 janvier 2024 de 11h00 à 18h00</p><p>Jeudi 1er février 2024 de 11h00 à 12h00</p><p><br></p><p>Tél. : 01 48 00 20 15 pendant les expositions</p><p><br></p><p><u>Contact :</u></p><p><a href="mailto:contact@fraysse.net" rel="noopener noreferrer">contact@fraysse.net</a></p><p><a href="www.fraysse.net" rel="noopener noreferrer">www.fraysse.net</a></p><p><br></p><p><u>Experts :</u></p><p>Lots 1 à 78</p><p>Sabine BOURGEY</p><p>Expert C.N.E</p><p>7, rue Drouot - 75009 Paris</p><p>Tél. : 01 47 70 35 18</p><p><a href="mailto:cabinet.bourgey@gmail.com" rel="noopener noreferrer">cabinet.bourgey@gmail.com</a></p><p><br></p><p>Lots 123 à 125</p><p>Sylvie COLLIGNON</p><p>45, rue Sainte-Anne</p><p>75001 Paris</p><p>Tél. : 01 42 96 12 17</p><p><a href="mailto:collignonsylvie@cegetel.net" rel="noopener noreferrer">collignonsylvie@cegetel.net</a></p><p><br></p><p>Lots 129 à 154</p><p>Cabinet de BAYSER</p><p>69, rue Sainte Anne</p><p>75002 Paris</p><p>Tél. : 01 47 03 49 87</p><p><a href="mailto:info@debayser.com" rel="noopener noreferrer">info@debayser.com</a></p><p><br></p><p>Lots 209 à 247</p><p>Michel VANDERMEERSCH</p><p>8, rue de Courty</p><p>75007 Paris</p><p>Tél. : 01 42 61 23 10</p><p><a href="mailto:vandermeersch75@gmail.com" rel="noopener noreferrer">vandermeersch75@gmail.com</a></p><p><br></p> Salle 15 - Hôtel Drouot - Paris
Collection Viola et Ignacy Sachs : tableaux, mobilier et objets d'arts et collections de monnaies