Enchères 07 juillet 2024 Bijoux, montres, monnaies, bagages et accessoires de mode, mode (sur le thème de la), vintage - La Colle-sur-Loup

Enchérissez sur la liste des lots Saint Paul auction : 07 juillet 2024 - <p><strong>PIECES - BIJOUX - DIAMANTS &amp; PIERRES SUR PAPIER - MODE</strong></p><p><br></p><p><em>Vente aux enchères le Dimanche 7 Juillet à 14h</em></p><p><br></p><p>En salle et en live sur DROUOT &amp; INTERENCHERES</p><p><br></p><p><u>Frais de vente</u> : 25.2% TTC</p><p>+ 1.8% TTC pour les enchères via DROUOT LIVE</p><p>+ 3.6% TTC pour les enchères via INTERENCHERES LIVE</p><p><br></p><p><u>Exposition UNIQUEMENT SUR RDV</u> :</p><p>Mardi 2 Juillet de 14h à 17h30</p><p>Du Mercredi 3 Juillet au Vendredi 5 Juillet de 10h30 à 17h30</p><p>Samedi 6 Juillet de 10h à 13h</p><p><br></p><p><u>Pour toutes demandes de renseignements</u> : </p><p>Anaïs PANTIN-SEBASTIANI</p><p>04 93 58 74 01 - 06 59 27 24 87</p><p>contact@saintpaulauction.fr</p> Saint Paul Auction SAS - La Colle-sur-Loup

Bijoux, montres, monnaies, bagages et accessoires de mode, mode (sur le thème de la), vintage

dimanche 07 juillet - 14:00 (CEST) - Live
651, boulevard Pierre Sauvaigo - 06480 La Colle-sur-Loup
Saint Paul auction
Les montres se feront d'abord désirer, à l'image d'un modèle d'Alain Silberstein, « Tourbillon volant », issu d'une édition limitée de 200 pièces, en acier et à fond squelette (6 000/11 000 €). Une montre de dame en platine et or blanc, avec entourage de diamants brillant souligné de deux diamants navette et quatre diamants baguette, au cadran portant une inscription « Cartier Swiss », sera portée contre 5 000/8 000 €. Par la maison Chaumet, le modèle « Khésis » pour dame en or jaune, avec bracelet à maille grain de riz articulée, est estimée 6 500/7 000 €. Quant aux bijoux, ils seront entraînés par une bague en platine sertie d’un solitaire taille ancienne d'environ 2,31 ct (4 000/6 000 €), talonnée par une autre art déco, en platine et ornée d'un diamant demi-taille (2,04 ct) entouré d’émeraudes calibrées (même estimation).
188 résultats