Autre catalogue de bijoux, le mardi 9 juillet, il faudra débourser jusqu'à 600 000/800 000 € pour espérer repartir avec une bague Van Cleef & Arpels, en or jaune, sertie d'un saphir du Cachemire (8,78 ct). Un exceptionnel bracelet Bulgari, une pièce unique en or jaune entièrement pavée de diamants (18,27 ct) pourrait changer de mains autour de 250 000/350 000 €. Du côté des garde-temps, il faudra épingler une montre de dame Cartier, « Rêve de panthères » , en or gris, entièrement pavée de diamant, une pièce datée vers 2016 (150 000/250 000 €).