Toujours le mardi 9 juillet, la maison donne un second rendez-vous dédié aux montres de collection avec une Royal Oak chez Piguet, un modèle concept « CW1 tourbillon » , vers 2003 (120 000/140 000 €). Pour 70 000/90 000 €, il sera possible de repartir avec une édition limitée à 100 exemplaires (numéro 44 sur 100) d'une Hublot Big Bang, avec un boîtier en saphir jaune, au mouvement mécanique à remontage automatique vers 2022. Une Patek Philippe, « World time » , au cadran en or émaillé représentant une carte du monde, au boîtier en or jaune 18 ct, attend les offres autour de 60 000/80 000 €. Rolex enfin : une « Day Date Masterpiece Tridor » à la lunette en or jaune sertie de diamants, vers 1995, ne devrait pas s'adjuger au-delà de 30 000/40 000 €.