Enchères 09 juillet 2024 Montres de collection - Monte-Carlo

Enchérissez sur la liste des lots Hôtel des ventes de Monte-Carlo : 09 juillet 2024 - <p>MONTRES DE COLLECTIONS</p><p><br></p><p>Mardi 9 Juillet 2024 à l&#39;Hôtel des Ventes de Monte Carlo</p><p><br></p><p>Exposition publique : </p><p><br></p><p>Du jeudi 4 juillet à 15h jusqu&#39;au dimanche 7 Juillet , de 10 à 19h</p><p><br></p><p>A l&#39;Hôtel des Ventes de Monte-Carlo</p><p>10/12/14 Quai Antoine 1er</p><p><br></p><p>Parking Quai Antoine 1er et Service voiturier </p><p><br></p><p>Contact : montres@hvmc.com</p> Monte-Carlo - Monte-Carlo

Montres de collection

mardi 09 juillet - 18:00 (CEST) - Live
10-12, quai Antoine 1er - 98000 Monte-Carlo, Monaco
Hôtel des ventes de Monte-Carlo
Montres de collection
Toujours le mardi 9 juillet, la maison donne un second rendez-vous dédié aux montres de collection avec une Royal Oak chez Piguet, un modèle concept « CW1 tourbillon » , vers 2003 (120 000/140 000 €). Pour 70 000/90 000 €, il sera possible de repartir avec une édition limitée à 100 exemplaires (numéro 44 sur 100) d'une Hublot Big Bang, avec un boîtier en saphir jaune, au mouvement mécanique à remontage automatique vers 2022. Une Patek Philippe, « World time » , au cadran en or émaillé représentant une carte du monde, au boîtier en or jaune 18 ct, attend les offres autour de 60 000/80 000 €. Rolex enfin : une « Day Date Masterpiece Tridor » à la lunette en or jaune sertie de diamants, vers 1995, ne devrait pas s'adjuger au-delà de 30 000/40 000 €.
171 résultats