Enchères 20 juillet 2024 Archéologie, arts premiers, arts d'Asie, art islamique, art précolombien, objets de curiosité - Les Andelys

Enchérissez sur la liste des lots Les Andelys Enchères : 20 juillet 2024 - <p>Suite à succession docteur F.*, vente de la propriété du docteur D.* et à divers</p><p><br></p><p>1) CURIOSITE et CURIOSA: écorchés de Jérôme Auzoux dont rare écorché avec pénis en érection, écorché des fils d&#39;Emile Deyrolle</p><p>2) MINERALOGIE &amp; PALEONTOLOGIE</p><p>3) ARCHEOLOGIE: torse Sukkhotaï du XVIème siècle, mingqi d&#39;époque Han et Tang, Egypte, Gréco-romain (verrerie, lampes à huile), Proch-Orient, Iran, arts d&#39;Islam, Moyen-Âge, Précolombien</p><p>4) ARTS PREMIERS: Afrique et Océanie</p><p><br></p><p>Expert: M. Jean-Claude ALBA</p> Les Andelys - Les Andelys

Archéologie, arts premiers, arts d'Asie, art islamique, art précolombien, objets de curiosité

samedi 20 juillet 2024 - 13:00 (CEST) - Live
9, rue Pierre-Corneille - 27700 Les Andelys
Les Andelys Enchères
651 résultats
résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés